むらさき浪漫
商品説明・特徴
種子島産の紫いも(種子島ゴールド)を使用し、ふっくらとした甘さが特徴的で、穏やかで親しみやすい紫いもならではのフルーティーな香りは、カクテル気分で女性にもおすすめです。
| 商品コード | 2835 |
|---|---|
| 商品名 | むらさき浪漫 |
| 商品名カナ | ムラサキロマン |
| JANコード | 4542054250032 |
| GTINコード | - |
| メーカーコード | 0010042 |
| メーカー名 | 上妻酒造㈱ |
| 容器 | 瓶 |
| 容量 | 1,800ml |
| アルコール度数 | 25度 |
| 荷姿 | P箱 |
| ケース入数 | 6 |
| 幅 | 105mm |
| 奥行 | 105mm |
| 高さ | 400mm |
| バラ重量 | 2,800g |
| 薩摩認証マーク | ラベル表示なし |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 2,473円 |
| 麹の種類 | 黒麹 |
| 芋の種類 | 種子島ゴールド |
| 米の産地 | タイ産 |
| 蒸留方法 | 常圧蒸留 |
| 販売エリア | 全国 |
| 飲み方 | お湯割り・水割り ロック |
| 市町村 | 鹿児島県熊毛郡南種子町 |
| 販売先 | 通常販売 |







