南泉
商品説明・特徴
風味豊かな優しい口当たりに仕上げた焼酎『南泉』。創業当初から守り続けられている上妻酒造伝統の焼酎です。口にした瞬間からふっくらと丸みを帯びた味わいを醸し出します。
| 商品コード | 1498 |
|---|---|
| 商品名 | 南泉 |
| 商品名カナ | ナンセン |
| JANコード | 4542054250070 |
| GTINコード | - |
| メーカーコード | 0010042 |
| メーカー名 | 上妻酒造㈱ |
| 容器 | 瓶 |
| 容量 | 900ml |
| アルコール度数 | 25度 |
| 荷姿 | ダンボール箱 |
| ケース入数 | 12 |
| 幅 | 80mm |
| 奥行 | 80mm |
| 高さ | 290mm |
| バラ重量 | 1,400g |
| 薩摩認証マーク | ラベル表示なし |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 1,000円 |
| 麹の種類 | 白麹 |
| 芋の種類 | シロサツマ |
| 米の産地 | タイ産 |
| 蒸留方法 | 常圧蒸留 |
| 販売エリア | 全国 |
| 飲み方 | お湯割り・水割り ロック |
| 市町村 | 鹿児島県熊毛郡南種子町 |
| 販売先 | 通常販売 |







