赤小鶴
商品説明・特徴
香ばしい香りが特徴の赤芋にふくよかな香りの黄金千貫をブレンドし、スッキリとした甘みと、コクのある味わいを引き出しました。芋焼酎初心者から愛飲者の幅広い皆様にちょっと贅沢な芋焼酎をお届けします。
| 商品コード | 87362 |
|---|---|
| 商品名 | 赤小鶴 |
| 商品名カナ | アカコヅル |
| JANコード | 4905991031070 |
| GTINコード | 14905991031077 |
| メーカーコード | 0010009 |
| メーカー名 | 小正醸造株式会社 |
| 容器 | 紙パック |
| 容量 | 1,800ml |
| アルコール度数 | 25度 |
| 荷姿 | ダンボール箱 |
| ケース入数 | 6 |
| 幅 | 85mm |
| 奥行 | 87mm |
| 高さ | 295mm |
| バラ重量 | 1,900g |
| 薩摩認証マーク | ラベル表示あり |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 2,080円 |
| 麹の種類 | 黒麹 |
| 芋の種類 | 赤芋・黄金千貫 |
| 米の産地 | 国内産 |
| 蒸留方法 | 常圧蒸留 |
| 販売エリア | 全国 |
| 飲み方 | お湯割り・ロック・水割り |
| 市町村 | 鹿児島県日置市 |
| 販売先 | 通常販売 |







