(市場在庫のみ)アイスなお酒 さつま島美人
商品説明・特徴
(市場在庫のみ)12度でひんやりと味わえるようブレンドした夏季限定の新感覚「さつま島美人」。この夏、美人に出会ってみませんか!?
| 商品コード | 85251 |
|---|---|
| 商品名 | (市場在庫のみ)アイスなお酒 さつま島美人 |
| 商品名カナ | アイスナオサケ サツマシマビジン |
| JANコード | 4930232012020 |
| GTINコード | - |
| メーカーコード | 0040001 |
| メーカー名 | 長島研醸有限会社 |
| 容器 | 瓶 |
| 容量 | 720ml |
| アルコール度数 | 12度 |
| 荷姿 | ダンボール箱 |
| ケース入数 | 12 |
| 幅 | 76mm |
| 奥行 | 76mm |
| 高さ | 296mm |
| バラ重量 | 1,120g |
| 薩摩認証マーク | ラベル表示なし |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 815円 |
| 麹の種類 | ブレンド |
| 芋の種類 | コガネセンガン |
| 米の産地 | 国内産 |
| 蒸留方法 | 常圧蒸留 |
| 販売エリア | 全国 |
| 飲み方 | そのまま冷して・ロック |
| 市町村 | 鹿児島県出水郡長島町 |
| 販売先 | 通常販売 |







