(終売商品)赤利右衛門と西郷サイダーのハイボールSET
商品説明・特徴
【終売商品期間限定】本格焼酎「赤利右衛門」とご当地サイダー「西郷サイダー」のミニボトルセット。赤利右衛門は甘くフルーティーな香りが特徴の紅サツマ芋を原料に、白麹と黒麹をブレンド、飲み易く飽きの来ない味わいが特徴です。西郷サイダーは、「NHK大河ドラマ・せごどん」の放映を記念し販売されたサイダーで、平成の名水100選にも選ばれている唐船峡の湧水を使用したサイダーです。この地元指宿の2本をセットにしました。プレゼントやお土産に手軽に使える商品です。
| 商品コード | 99387 |
|---|---|
| 商品名 | (終売商品)赤利右衛門と西郷サイダーのハイボールSET |
| 商品名カナ | アカリエモントサイゴウサイダーノハイボールセット |
| JANコード | 4930867901690 |
| GTINコード | 14930867901697 |
| メーカーコード | 0000002 |
| メーカー名 | 指宿酒造株式会社 |
| 容器 | 箱入り |
| 容量 | 195ml |
| アルコール度数 | 25度 |
| 荷姿 | ダンボール箱 |
| ケース入数 | 20 |
| 幅 | 200mm |
| 奥行 | 90mm |
| 高さ | 45mm |
| バラ重量 | 435g |
| 薩摩認証マーク | 薩摩認証マーク有 |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 554円 |
| 麹の種類 | ブレンド |
| 芋の種類 | 紅薩摩芋/黄金千貫 |
| 米の産地 | タイ産 |
| 蒸留方法 | 常圧 |
| 販売エリア | 全国 |
| 飲み方 | ハイボール |
| 市町村 | 鹿児島県指宿市 |
| 販売先 | 限定発売 |







