(メーカー終売・市場在庫のみ)きらら三○九
商品説明・特徴
(メーカー終売・市場在庫のみ)「味に艶があり、香りに華がある、香り立つ美酒」本当に芋焼酎なの?と疑いたくなるようなさらりとした飲み口をお楽しみいただけます。
| 商品コード | 25727 |
|---|---|
| 商品名 | (メーカー終売・市場在庫のみ)きらら三○九 |
| 商品名カナ | キララサンマルキュウ |
| JANコード | 4949357000386 |
| GTINコード | 14949357000383 |
| メーカーコード | 0000032 |
| メーカー名 | 有限会社大山甚七商店 |
| 容器 | 瓶 |
| 容量 | 1,800ml |
| アルコール度数 | 25度 |
| 荷姿 | ダンボール箱 |
| ケース入数 | 6 |
| 幅 | 105mm |
| 奥行 | 105mm |
| 高さ | 405mm |
| バラ重量 | 2,700g |
| 薩摩認証マーク | - |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 2,500円 |
| 麹の種類 | 白麹 |
| 芋の種類 | ダイチノユメ |
| 米の産地 | タイ |
| 蒸留方法 | 常圧 |
| 販売エリア | - |
| 飲み方 | ロック・水割り・お湯割り |
| 市町村 | 鹿児島県指宿市 |
| 販売先 | 全国 |







