(終売商品)薩摩の誉黒麹
商品説明・特徴
(終売商品)地元、南薩摩産のさつま芋を使用し、かめ壺で丹精込めて造りました。風味は焼き芋のように香ばしく、黒麹特有の軽快な甘味と、うまみのある焼酎です。
| 商品コード | 62406 |
|---|---|
| 商品名 | (終売商品)薩摩の誉黒麹 |
| 商品名カナ | サツマノホマレクロコウジ |
| JANコード | 4949357100246 |
| GTINコード | 14949357100243 |
| メーカーコード | 0000032 |
| メーカー名 | 有限会社大山甚七商店 |
| 容器 | 瓶 |
| 容量 | 500ml |
| アルコール度数 | 25度 |
| 荷姿 | ダンボール箱 |
| ケース入数 | 12 |
| 幅 | 70mm |
| 奥行 | 70mm |
| 高さ | 260mm |
| バラ重量 | 800g |
| 薩摩認証マーク | ラベル表示あり |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 645円 |
| 麹の種類 | 黒麹 |
| 芋の種類 | 黄金千貫 |
| 米の産地 | 国産 |
| 蒸留方法 | 常圧 |
| 販売エリア | - |
| 飲み方 | - |
| 市町村 | 鹿児島県指宿市 |
| 販売先 | 全国 |







