(終売予定・在庫のみ)薩摩の誉紅さつま
商品説明・特徴
焼き芋やお菓子などにも使われ食用として美味しく人気のある南薩摩産「紅さつま」を使用し、かめ壺で丹精込めて造りました。ふくよかで甘い上品な香りと味のバランスが絶妙の薩摩焼酎です。
| 商品コード | 77078 |
|---|---|
| 商品名 | (終売予定・在庫のみ)薩摩の誉紅さつま |
| 商品名カナ | サツマノホマレベニサツマ |
| JANコード | 4949357100345 |
| GTINコード | 14949357100342 |
| メーカーコード | 0000032 |
| メーカー名 | 有限会社大山甚七商店 |
| 容器 | 瓶 |
| 容量 | 900ml |
| アルコール度数 | 25度 |
| 荷姿 | ダンボール箱 |
| ケース入数 | 12 |
| 幅 | 80mm |
| 奥行 | 80mm |
| 高さ | 290mm |
| バラ重量 | 1,300g |
| 薩摩認証マーク | ラベル表示あり |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 1,200円 |
| 麹の種類 | 白麹 |
| 芋の種類 | 紅さつま |
| 米の産地 | 国産 |
| 蒸留方法 | 常圧 |
| 販売エリア | - |
| 飲み方 | ロック・水割り |
| 市町村 | 鹿児島県指宿市 |
| 販売先 | 全国 |







