(終売商品)こら旨んまか
商品説明・特徴
(終売商品)焼酎の原点である黒麹と、南薩摩の大地の恵み「黄金千貫」を使用し、丹精込めて造りました。軽快な甘みと、かめ壺仕込みならではの芳醇な香り、まろやかな味わいをお好みの飲み方でご堪能ください。
| 商品コード | 79587 |
|---|---|
| 商品名 | (終売商品)こら旨んまか |
| 商品名カナ | コラウンマカ |
| JANコード | 4949357300110 |
| GTINコード | - |
| メーカーコード | 0000032 |
| メーカー名 | 有限会社大山甚七商店 |
| 容器 | 瓶 |
| 容量 | 1,800ml |
| アルコール度数 | 25度 |
| 荷姿 | ダンボール箱 |
| ケース入数 | 6 |
| 幅 | 106mm |
| 奥行 | 106mm |
| 高さ | 405mm |
| バラ重量 | -g |
| 薩摩認証マーク | ラベル表示あり |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 2,000円 |
| 麹の種類 | 黒麹 |
| 芋の種類 | コガネセンガン |
| 米の産地 | 国内産 |
| 蒸留方法 | 常圧蒸留 |
| 販売エリア | 全国 |
| 飲み方 | お湯割り |
| 市町村 | 鹿児島県指宿市 |
| 販売先 | 通常販売 |







