薩摩の誉黒麹箱入り
商品説明・特徴
地元、南薩摩産のさつま芋を使用し、かめ壺で丹精込めて造りました。風味は焼き芋のように香ばしく、黒麹特有の軽快な甘味と、うまみのある焼酎です。
| 商品コード | 44510 |
|---|---|
| 商品名 | 薩摩の誉黒麹箱入り |
| 商品名カナ | サツマノホマレクロコウジハコイリ |
| JANコード | 4949357900068 |
| GTINコード | |
| メーカーコード | 0000032 |
| メーカー名 | 有限会社大山甚七商店 |
| 容器 | 箱入り |
| 容量 | 720ml |
| アルコール度数 | 25度 |
| 荷姿 | ダンボール箱 |
| ケース入数 | 12 |
| 幅 | 85mm |
| 奥行 | 85mm |
| 高さ | 280mm |
| バラ重量 | 1,200g |
| 薩摩認証マーク | - |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 1,238円 |
| 麹の種類 | 黒麹 |
| 芋の種類 | 黄金千貫 |
| 米の産地 | 国産 |
| 蒸留方法 | 常圧 |
| 販売エリア | - |
| 飲み方 | - |
| 市町村 | 鹿児島県指宿市 |
| 販売先 | 全国 |







