(市場在庫のみ)アイスなお酒 白金乃露
商品説明・特徴
(市場在庫のみ)紅まさりの甘い香りと、木樽蒸留ならではの少し香ばしい香りが、ストレートで飲むことにより広がります。
| 商品コード | 85253 |
|---|---|
| 商品名 | (市場在庫のみ)アイスなお酒 白金乃露 |
| 商品名カナ | アイスナオサケ シラカネノツユ |
| JANコード | 4981924624021 |
| GTINコード | - |
| メーカーコード | 0020009 |
| メーカー名 | 白金酒造株式会社 |
| 容器 | 瓶 |
| 容量 | 720ml |
| アルコール度数 | 12度 |
| 荷姿 | ダンボール箱 |
| ケース入数 | 12 |
| 幅 | 77mm |
| 奥行 | 77mm |
| 高さ | 295mm |
| バラ重量 | 1,150g |
| 薩摩認証マーク | ラベル表示あり |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 815円 |
| 麹の種類 | 白麹 |
| 芋の種類 | 紅まさり |
| 米の産地 | 国内産 |
| 蒸留方法 | 常圧蒸留 |
| 販売エリア | 全国 |
| 飲み方 | ストレート・ロック |
| 市町村 | 鹿児島県姶良市 |
| 販売先 | 通常販売 |







