小鹿荒濾過一年寝かせ
商品説明・特徴
【数量限定・予約受注生産】当商品は、黒麹で仕込んだ芋焼酎を1年以上、ホーロータンク(タンク№610)にて貯蔵熟成させ、25度に割水したあと、旨味成分をできるだけ残すため荒濾過で仕上げました。 お湯割り、ロック、水割りはもちろんのこと、ソーダ割りもおすすめです。
| 商品コード | 122491 |
|---|---|
| 商品名 | 小鹿荒濾過一年寝かせ |
| 商品名カナ | コジカアラロカイチネンネカセ |
| JANコード | 4982752311435 |
| GTINコード | - |
| メーカーコード | 0010008 |
| メーカー名 | 小鹿酒造株式会社 |
| 容器 | 瓶 |
| 容量 | 1,800ml |
| アルコール度数 | 25度 |
| 荷姿 | ダンボール箱 |
| ケース入数 | 6 |
| 幅 | 110mm |
| 奥行 | 110mm |
| 高さ | 412mm |
| バラ重量 | 2,885g |
| 薩摩認証マーク | ラベル表示あり |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 2,800円 |
| 麹の種類 | 黒麹 |
| 芋の種類 | コガネセンガン |
| 米の産地 | 国内産 |
| 蒸留方法 | 常圧蒸留 |
| 販売エリア | 全国 |
| 飲み方 | ロック・ソーダ割り・お湯割り・水割り |
| 市町村 | 鹿児島県鹿屋市 |
| 販売先 | 限定販売 |







