kupi kupi Imo Shochu化粧箱入
商品説明・特徴
お菓子作りでも使われているとっても甘い安納芋と、じっくりと焼き上げた焼き芋を原料に使い、甘くて口当たりが柔らかく親しみやすい芋焼酎となっています。味わい指標を表記、酒質タイプを目安にできます。
| 商品コード | 74180 |
|---|---|
| 商品名 | kupi kupi Imo Shochu化粧箱入 |
| 商品名カナ | クピクピイモショウチュウ(ケショウバコイリ) |
| JANコード | 4989489144879 |
| GTINコード | 84989489144875 |
| メーカーコード | 0070032 |
| メーカー名 | 山元酒造株式会社 |
| 容器 | 箱入り |
| 容量 | 720ml |
| アルコール度数 | 25度 |
| 荷姿 | ダンボール箱 |
| ケース入数 | 6 |
| 幅 | 83mm |
| 奥行 | 83mm |
| 高さ | 320mm |
| バラ重量 | 1,300g |
| 薩摩認証マーク | ラベル表示あり |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 1,400円 |
| 麹の種類 | ブレンド |
| 芋の種類 | アンノウイモ、ヤキイモ |
| 米の産地 | タイ産 |
| 蒸留方法 | 常圧蒸留 |
| 販売エリア | 全国 |
| 飲み方 | お湯割り・水割り・ロック・ストレート |
| 市町村 | 鹿児島県薩摩川内市 |
| 販売先 | 通常販売 |







