(終売商品)GT-2(GT-2)
商品説明・特徴
【終売商品】風味豊かでまろやかな、甕壷仕込み焼酎「さつまおごじょ」。こちらを2本とグラスをお付けして、セットに致しました。贈り物やお土産に最適な逸品です。
| 商品コード | 15320 |
|---|---|
| 商品名 | (終売商品)GT-2(GT-2) |
| 商品名カナ | GT-2(GT-2) |
| JANコード | 4989489690055 |
| GTINコード | - |
| メーカーコード | 0070032 |
| メーカー名 | 山元酒造株式会社 |
| 容器 | セット |
| 容量 | 1,440ml |
| アルコール度数 | 25度 |
| 荷姿 | ダンボール箱 |
| ケース入数 | 4ケース |
| 幅 | 300mm |
| 奥行 | 256mm |
| 高さ | 100mm |
| バラ重量 | 3,300g |
| 薩摩認証マーク | ラベル表示なし |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 2,861円 |
| 麹の種類 | 黒麹 |
| 芋の種類 | コガネセンガン |
| 米の産地 | 国内産 |
| 蒸留方法 | 常圧蒸留 |
| 販売エリア | 全国 |
| 飲み方 | お湯割り・水割り・ロック・ストレート |
| 市町村 | 鹿児島県薩摩川内市 |
| 販売先 | 通常販売 |







