伊佐小町
商品説明・特徴
花や紅茶など様々な香りを感じるユニークな芋焼酎。原料として、オレンジ色をしたさつまいも「ハマコマチ」を用い、麹には地元のブランド米「伊佐米」を使用しました。ロック・水割り・お湯割り、または炭酸水で割るなどお好きな飲み方で楽しめます。すっきりと軽やかな飲み口で、ドライフルーツやアイスクリームなどのスイーツとの相性もばっちりです。
| 商品コード | 88066 |
|---|---|
| 商品名 | 伊佐小町 |
| 商品名カナ | イサコマチ |
| JANコード | 4992283020591 |
| GTINコード | - |
| メーカーコード | 0000004 |
| メーカー名 | 大口酒造株式会社 |
| 容器 | 瓶 |
| 容量 | 1,800ml |
| アルコール度数 | 25度 |
| 荷姿 | P箱 |
| ケース入数 | 6 |
| 幅 | 105mm |
| 奥行 | 105mm |
| 高さ | 405mm |
| バラ重量 | 2,800g |
| 薩摩認証マーク | ラベル表示あり |
| 鹿児島県希望小売単価(税抜) | 2,182円 |
| 麹の種類 | 白麹 |
| 芋の種類 | ハマコマチ |
| 米の産地 | 国内産 |
| 蒸留方法 | 常圧蒸留 |
| 販売エリア | 全国 |
| 飲み方 | ロック・水割り・お湯割り・炭酸水割り |
| 市町村 | 鹿児島県伊佐市 |
| 販売先 | 通常販売 |







